Как отличить оригинальный рюкзак Swisswin от подделки?

Здравствуйте!

В этой статье мы рассмотрим очень важную тему "Как отличить оригинальный рюкзак Swisswin от подделки», и на какие детали стоит обратить внимание при покупке рюкзака.

На сегодняшний день на просторах интернета и в розничных магазинах большое количество предложений на различные виды товаров, вот только не все магазины предлагают оригинальную продукцию, нередко выдавая подделку за брендовый продукт. По незнанию ли или умышленно нам не известно, но то, что данные случаи имеют место быть - это факт. Разочарование от покупки контрафакта можно избежать, зная несколько основных деталей, по которым можно отличить оригинал от подделки. Рассмотрим основные признаки, по которым можно отличить настоящий рюкзак Swisswin от реплики.

1. Гарантия производителя.

Первый признак - гарантия производителя, а если быть точнее, её отсутствие или короткий срок, например, две недели. Сразу заметим, что на оригинальные рюкзаки Swisswin даётся гарантия производителя сроком 1 год и ни днём меньше! Поинтересовавшись у продавца или оператора интернет-магазина по поводу гарантии на рюкзак Swisswin можно понять сертифицированный продукт вам предлагают или нет. Если гарантии нет или она очень короткая, как было упомянуто выше, значит что-то здесь ни так, и от покупки в данном магазине лучше воздержаться.

2. Плотность материала и качество швов.

1) Плотность материала рюкзаков Swisswin равна 1680 DEN, что делает их очень прочными и слегка увесистыми. Благодаря плотности ткани рюкзаки Swisswin долговечны, не пропускают влагу и легко очищаются от загрязн

2) Швы в рюкзаках Swisswin выполнены очень качественно и аккуратно как снаружи, так и внутри рюкзака. Торчащие нитки и кривой шов свидетельствуют о некачественном продукте. Также качество швов можно проверить следующим способом. Возьмитесь за лямки рюкзака и с силой потяните в разные стороны, либо попросите партнёра помочь вам. Швы оригинального рюкзака Swisswin настолько прочны, что выдерживают большую нагрузку.

3. Фирменная этикетка и фурнитура.

При покупке рюкзака обратите внимание на такие детали как фирменная этикетка, которая содержит характеристики данной модели, а также фурнитуру, которая используется при изготовлении рюкзаков.

1) Стяжки и карабины на лямках и ремнях рюкзака проштампованы логотипом Nifco или логотипом Swisswin. (Фото№2)

2) Высококачественные японские молнии должны легко открываться и закрываться без каких-либо зацепов. Собачки на молниях с нанесением логотипа Swisswin (могут быть разными по дизайну). (Фото№3)

3) Значок-логотип Swisswin надёжно закреплён и плотно прилегает к материи со всех сторон (значки с логотипом могут отличаться размером, цветом и дизайном в зависимости от серии выпуска модели рюкзака )(Фото№4). Лишь в некоторых моделях рюкзаков Swisswin используется логотип в виде вышивки или специального термонанесения, например, swk2002, swk2004, swk2008. Если значок-логотип можно с лёгкостью зацепить пальцами и оторвать, то такой рюкзак является подделкой. Зачастую фабрики, которые изготавливают подделки, пренебрегают данными мелочами во избежание излишних затрат на производство рюкзаков. 

4. Рюкзак не имеет запаха.

Продукция Swisswin выполнена из качественных материалов и не имеет химических запахов в отличии от реплики.

5. Необоснованно низкая стоимость.

Наткнувшись на предложение с очень низкой ценой, резко отличающейся от среднерыночной, стоит задуматься. Если стоимость рюкзака Swisswin необоснованно низкая, и на данный товар не действует акция или спец предложение со скидкой, то скорее всего данный продукт не является оригинальным. От такого приобретения лучше отказаться. Итак, мы рассмотрели основные признаки, по которым можно отличить оригинальный рюкзак Swisswin от подделки. Надеемся, что данная статья оказалась для вас полезной и поможет вам при выборе рюкзака Swisswin.

ПОДДЕЛКИ, КОТОРЫЕ СКОПИРОВАНЫ С ОРИГИНАЛЬНЫХ МОДЕЛЕЙ SWISSWIN (ИМЕЮТ ТАКОЙЖЕ АРТИКУЛ)


  • Многие интернет-магазины торгующие контрафактом используют фотографии и характеристики оригинальных моделей рюкзаков Swisswin.
  • Отличить их возможно только по вышеперечисленным критериям.



Фото№1 Подкладка на оригинальных рюкзаках проштампована логотипом SWISSWIN.

Фото№2 Оригинальные пряжки рюкзаков SWISSWIN (Японская фурнитура).


Фото№3 Собачки на молниях с нанесением логотипа Swisswin (могут быть разными по дизайну).


Фото№4 Оригинальные логотипы Swisswin надёжно закреплёны и плотно прилегают к материи со всех сторон.